Tonwerk T-ONE SWING
Der T-TWO SWING ist der eleganteste seiner Familie. Die geschwungenen Seiten sorgen für Leichtigkeit. Das macht den T-TWO zum garantierten Hingucker, aber nicht nur: Zusammen mit den integrierten Speichermodulen sorgen die gegossenen Steinplatten für die langanhaltende, angenehme Wärmeabgabe.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Masse H / B / T | 1423 / 440 / 376 mm |
| Brennstoffmenge | 3.5 kg |
| Abbranddauer 1 | 1 – 1.5 h |
| Wärmeabgabedauer | > 6.0 h |
| Wirkungsgrad | 80 % |
| Nennwärmeleistung / Abgabeleistung | 6.2 kW |
| Verlauf Oberflächentemperatur 100/50/25 % | – |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Gewicht | 260 kg |
| Kaminanschluss | 150 mm |
| Notwendiger Kaminzug | 12 Pa |
| Aussenluftanschluss | 100 mm |
| Prüfnorm | EN 13240 |
| Raumheizvermögen 2 bei 0°C Aussentemperatur | 60 – 140 m³ |
| Sicherheitsabstand zu brennbarem Material seitlich/hinten | 200 / 150 mm |
| Drehbar | Ja |
| Autom. Luftklappe | Ja |
| Ergonomische Griffhöhe | Ja |
| Stehender Abbrand | Ja |
| GO-Anheizmodul | Ja |
| Keramischer Speicherkern | Ja |
| TONWERK Verkleidung | Ja |
| STEEL Verkleidung | Ja |
| Tür Automatik | Ja |
| Zuluft unten / hinten | Ja |
| Rauchabgang unten / hinten | Ja |











